您的位置:首页 > 景区攻略 > 行 > 返回
贺州火车时刻表
信息来自:广西昭平米乐网下载米乐国际官方网文化旅游有限公司 nbsp;   发布日期:2014-02-11

 编辑:



 

      贺州火车站是地级中间站,位于贺州市北侧黄田镇境内,距市区5 公里,占地面积1029亩,贵广铁路引入后,还将增加271亩,经预测, 贺州站年旅客发送量初、近、远期分别为37.5万人、45.5万人和60万人。车站客站将采用现代的客运信息集成管理系统,以集成管理平台为控制决策中心定义车站作业内容,并下挂旅客引导、列车到发、电视监视等应用系统进行维护管理,提高客运安全性和服务质量。

 

下面列出了几条主要城市到贺州的火车线路,到达贺州站后,游客朋友可以到贺州西客运站搭班车到米乐网下载,从早上6:30开始,约1小时一班,末班车17:30,走省道历时1.5小时到达米乐网下载米乐国际官方网。(时刻表仅供参考,以现行列车时刻表为准)

 

南宁——贺州:

 

桂林——贺州:

 

广州——贺州:

 

梧州——贺州:

 

贵阳——贺州:

 

从贺州开往南宁K9335/K9338次列车时刻表
快速 局管(新型有空调)
全程时间:08:45             全程距离:577公里                全程硬座:79元 
站 名
车次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬座
硬卧下
软卧下
1
贺州
K9335
8:30
票价
2
梧州
K9335
9:56
10:00
4分钟
135
22
3
岑溪
K9335
10:55
10:57
3分钟
215
33
4
北流
K9335
11:47
11:50
3分钟
289
44
5
玉林
K9338
12:19
12:32
13分钟
314
47
6
贵港
K9338
13:30
13:34
4分钟
403
63
7
黎塘
K9335
14:23
14:25
3分钟
457
65
8
南宁
K9335
16:20
16:20
577
79
 
 
 
从南宁开往贺州K9336/K9337次列车时刻表
快速 局管(新型有空调)
    全程时间:08:25小时        全程距离:577公里               全程硬座:79元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬座
硬卧下
软卧下
1
南 宁
K9336
11:45
始 发
票价
2
黎 塘
K9337
13:09
13:12
3分钟
120
19
3
贵 港
K9337
13:51
13:55
4分钟
174
29
4
玉 林
K9336
15:03
15:13
10分钟
263
42
5
北 流
K9336
15:35
15:38
3分钟
288
44
6
岑 溪
K9336
16:29
16:32
3分钟
362
54
7
梧 州
K9336
17:40
17:44
4分钟
442
65
8
贺 州
K9336
20:10
20:10
577
79
 
 
 
从贺州开往桂林北2676/2677次列车时刻表
普快 直通(普通无空调)
全程时间:09:53小时            全程距离:467公里              全程硬座:34元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
贺 州
2676
8:33
始 发
票 价
2
钟 山
2676
8:50
8:52
2分钟
18
3
3
江 华
2676
9:57
10:00
3分钟
96
8
4
江 永
2676
10:16
10:18
2分钟
118
9
5
道 州
2676
10:34
10:37
3分钟
140
11
6
双 牌
2676
11:23
11:26
3分钟
201
17
7
零 陵
2676
11:54
11:57
3分钟
226
19
8
永 州
2677
12:26
12:46
20分钟
252
20
9
东 安
2677
13:26
13:28
2分钟
286
22
10
全 州
2677
14:45
14:57
12分钟
350
26
11
兴 安
2677
16:22
17:00
38分钟
410
31
12
桂林北
2677
18:26
18:26
467
34
 
 
 
从桂林北开往贺州2675/2678次列车时刻表
普快 直通(普通无空调)
全程时间:09:14小时            全程距离:467公里               全程硬座:34元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
桂林北
2678
8:08
始 发
票 价
2
兴 安
2678
9:07
9:09
2分钟
57
5
3
全 州
2678
10:09
10:12
3分钟
117
9
4
东 安
2678
11:44
11:55
11分钟
181
14
5
永 州
2675
13:08
13:28
20分钟
215
17
6
零 陵
2675
13:55
13:57
2分钟
241
20
7
双 牌
2675
14:15
14:17
2分钟
266
21
8
道 州
2675
15:04
15:08
4分钟
327
25
9
江 永
2675
15:26
15:28
2分钟
349
26
10
江 华
2675
15:45
15:49
4分钟
371
27
11
钟 山
2675
17:01
17:06
5分钟
449
32
12
贺 州
2675
17:22
17:22
467
34
 
 
 
 
,
从湛江开往上海南K150次列车时刻表
快速 直通(新型有空调)
全程时间:31:37小时           全程距离:2144公里          全程硬座:242元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
湛 江
K150
22:35
始 发
票 价
2
遂 溪
K150
22:56
22:58
2分钟
27
10
3
廉 江
K150
23:16
23:18
2分钟
52
12
4
河 唇
K150
23:28
23:30
2分钟
61
13
5
陆 川
K150
0:22
0:25
3分钟
139
22
6
玉 林
K150
0:59
1:17
18分钟
175
29
7
北 流
K150
1:53
1:57
4分钟
200
30
8
岑 溪
K150
3:51
3:55
4分钟
274
42
9
梧 州
K150
5:04
5:11
7分钟
354
52
10
贺 州
K150
6:57
7:17
20分钟
489
70
131
195
11
钟 山
K150
7:33
7:36
3分钟
507
73
137<, /FONT>
205
12
江 华
K150
8:45
8:51
6分钟
585
82
155
232
13
江 永
K150
9:10
9:12
2分钟
607
82
155
232
14
道 州
K150
9:30
9:34
4分钟
629
87
162
245
15
双 牌
K150
10:27
10:29
2分钟
690
94
175
264
16
零 陵
K150
11:10
11;18
8分钟
715
99
183
276
17
永 州
K150
11:42
12:00
18分钟
741
103
191
286
18
祁 东
K150
13:17
13:27
10分钟
819
106
197
298
19
衡 阳
K150
14:20
14:44
24分钟
882
116
215
326
20
株 洲
K150
16:08
16:20
12分钟
1016
130
239
365
21
K150
16:47
16:50
3分钟
1058
137
249
379
22
萍 乡
K150
17:16
17:20
4分钟
1097
140
257
390
23
宜 春
K150
18:05
18:07
2分钟
1163
150
274
417
24
新 余
K150
18:48
18:52
4分钟
1222
154
281
429
25
樟 树
K150
19:40
19:43
3分钟
1298
158
290
442
26
向 塘
K150
20:26
20:36
10分钟
1355
170
309
472
27
鹰 潭
K150
21:50
21:58
8分钟
1471
179
327
499
28
上 饶
K150
23:25
23:29
4分钟
1587
191
345
529
29
衢 州
K150
0:43
0:45
2分钟
1698
200
363
554
30
金华西
K150
1:47
1:55
8分钟
1784
208
379
584
31
义 乌
K150
2:32
2:44
12分钟
1832
208
379
584
32
诸 暨
K150
3:10
3:12
2分钟
1884
215
390
600
33
杭州南
K150
3:51
3:57
6分钟
1977
226
409
627
34
嘉 兴
K150
5:04
5:07
3分钟
2064
231
418
642
35
上海南
K150
6:12
6:12
2144
242
438
671
 
 
 
 
,
从上海南开往湛江K149次列车时刻表
快速 直通(新型有空调)
全程时间:31:36小时           全程距离:2144公里           全程硬座:242元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
上海南
K149
8:49
始 发
票 价
票 价
票 价
2
嘉 兴
K149
9:44
9:47
3分钟
80
13
3
杭州南
K149
11:15
11:21
6分钟
167
25
4
诸 暨
K149
12:00
12:04
4分钟
260
41
5
义 乌
K149
12:31
12:33
2分钟
312
47
6
金华西
K149
13:10
13:16
6分钟
360
52
7
衢 州
K149
14:12
14:16
4分钟
446
65
123
183
8
江 山
K149
14:39
14:43
4分钟
481
70
131
195
9
上 饶
K149
15:51
15:55
4分钟
557
79
149
224
10
鹰 潭
K149
17:15
17:25
10分钟
673
94
175
264
11
东 乡
K149
17:52
17:58
6分钟
714
99
183
276
12
向 塘
K149
18:45
19:02
17分钟
789
106
197
298
13
丰 城
K149
19:40
19:43
3分钟
822
113
209
316
14
新 余
K149
20:50
20:54
4分钟
922
120
222
338
15
宜 春
K149
21:34
21:38
4分钟
981
130
239
365
16
萍 乡
K149
22:41
22:45
4分钟
1047
137
249
379
17
株 洲
K149
23:54
0:11
17分钟
1128
143
263
400
18
衡 阳
K149
1:54
2:10
16分钟
1262
158
290
442
19
祁 东
K149
3:19
3:21
2分钟
1325
165
301
458
20
永 州
K149
4:48
5:08
20分钟
1403
175
319
486
21
K149
5:30
5:32
2分钟
1429
175
319
486
22
双 牌
K149
5:54
5:56
2分钟
1454
179
327
499
23
道 州
K149
6:41
6:43
2分钟
1515
182
333
511
24
江 永
K149
7:01
7:03
2分钟
1537
182
333
511
25
江 华
K149
7:22
7:26
4分钟
1559
191
345
529
26
钟 山
K149
8:22
8:26
4分钟
1637
194
353
539
27
贺 州
K149
8:41
8:49
8分钟
1655
194
353
539
28
梧 州
K149
10:30
10:36
6分钟
1790
208
379
584
29
岑 溪
K149
11:40
11:47
7分钟
1870
215
390
600
30
北 流
K149
12:44
12:48
4分钟
1944
219
399
613
31
玉 林
K149
13:30
13:58
28分钟
1969
226
409
627
32
陆 川
K149
14:26
14:29
3分钟
2005
226
409
627
33
河 唇
K149
15:19
15:21
2分钟
2083
238
430
658
34
廉 江
K149
15:31
15:34
3分钟
2092
238
430
658
35
遂 溪
K149
15:52
15:55
3分钟
2117
238
430
658
36
湛 江
K149
16:25
16:25
2144
242
438
671
 
 
 
从洛阳开往湛江1808/1805次列车时刻表
普快 直通(普通无空调)
全程时间:35:50小时            全程距离:2065公里            全程硬座:113元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
洛  阳
1808
17:27
始 发
票 价
票 价
票 价
2
汝 州
1805
18:48
18:51
3分钟
92
8
3
平顶山西
1805
19:25
19:28
3分钟
134
11
4
鲁 山
1805
19:45
19:48
3分钟
154
12
5
南 召
1805
20:25
20:28
3分钟
198
15
6
南 阳
1805
21:10
21:13
3分钟
256
20
7
邓 州
1805
21:58
22:01
3分钟
312
24
8
襄 樊
1805
23:07
23:19
12分钟
385
28
67
102
9
荆 门
1805
0:46
0:50
4分钟
509
36
82
127
10
当 阳
1805
1:30
1:33
3分钟
561
39
89
139
11
宜 昌
1805
2:23
2:43
20分钟
629
43
96
151
12
松 滋
1805
4:24
4:26
2分钟
734
49
100
170
13
澧 县
1805
5:08
5:12
4分钟
777
51
113
176
14
常 德
1805
7:01
7:06
5分钟
892
57
126
200
15
益 阳
1805
8:40
8:56
16分钟
993
64
140
223
16
娄 底
1805
10:56
11:10
14分钟
1105
70
153
244
17
邵 阳
1805
14:06
14:12
6分钟
1213
78
164
262
18
永 州
1805
15:24
15:48
24分钟
1324
81
175
279
19
道 州
1805
17:05
17:21
16分钟
1436
86
185
296
20
江 华
1805
17:53
18:09
16分钟
1480
88
190
304
21
贺 州
1805
19:16
19:34
18分钟
1576
93
199
321
22
梧 州
1805
21:00
21:06
6分钟
1711
98
210
337
23
岑 溪
1805
22:01
22:05
4分钟
1791
102
219
355
24
北 流
1805
22:55
22:59
4分钟
1865
105
225
364
25
玉 林
1805
0:13
0:36
23分钟
1890
105
225
364
26
陆 川
1805
1:09
1:13
4分钟
1926
107
230
372
27
河 唇
1805
2:14
2:17
3分钟
2004
111
236
381
28
廉 江
1805
2:28
2:30
2分钟
2013
111
236
381
29
遂 溪
1805
2:51
2:53
3分钟
2038
113
241
390
30
湛 江
1805
5:17
5:17
2065
113
241
390
 
 
 
从湛江开往洛阳1806次列车时刻表
普快 直通(普通无空调)
全程时间:33:50小时            全程距离:2065公里          全程硬座:113元 
站 名
车 次
到达时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
1
湛 江
1806
20:50
始 发
票 价
票 价
票 价
2
遂 溪
1806
21:16
21:22
6分钟
27
4
3
廉 江
1806
21:43
21:46
3分钟
52
5
4
河 唇
1806
21:57
22:00
3分钟
61
6
5
陆 川
1806
23:06
23:13
7分钟
139
11
6
玉 林
1806
23:55
0:16
21分钟
175
14
7
北 流
1806
0:38
0:43
5分钟
200
15
8
岑 溪
1806
1:34
1:36
2分钟
274
21
9
梧 州
1806
2:49
2:53
4分钟
354
26
10
贺 州
1806
4:41
4:57
16分钟
489
34
78
120
11
江 华
1806
6:00
6:04
4分钟
585
41
93
144
12
道 州
1806
6:37
6:40
3分钟
629
43
96
151
13
永 州
1806
8:39
8:52
13分钟
741
51
113
176
14
邵 阳
1806
10:16
10:21
5分钟
852
55
122
193
15
娄 底
1806
14:19
14:30
11分钟
960
62
136
216
16
益 阳
1806
15:52
16:00
12分钟
1072
68
149
238
17
常 德
1806
17:13
17:19
6分钟
1173
73
159
254
18
澧 县
1806
19:28
19:30
2分钟
1288
78
169
270
19
松 滋
1806
20:08
20:12
4分钟
1331
81
175
279
20
宜 昌
1806
21:43
22:03
20分钟
1436
86
185
296
21
当 阳
1806
22:53
22:56
3分钟
1504
90
194
312
22
荆 门
1806
23:36
23:40
4分钟
1556
93
199
321
23
襄 樊
1806
1:06
1:20
14分钟
1680
98
210
337
24
邓 州
1806
2:22
2:25
3分钟
1753
100
214
346
25
南 阳
1806
3:08
3:11
3分钟
1809
102
219
355
26
南 召
1806
3:57
4:00
3分钟
1867
105
225
364
27
, 1806
4:21
4:25
4分钟
1911
107
230
372
28
平顶山西
1806
4:48
4:51
3分钟
1931
107
230
372
29
汝 州
1806
5:27
5:30
3分钟
1973
111
236
381
30
洛 阳
1807
6:40
6:40
2065
113
241
390
 
 
 
 
 
从湛江开往武昌1804次列车时刻表
 
普通 直通(普通无空调)
 
全程时间:25:10小时            全程距离:1499公里           全程硬座:88元
 
车站
到站时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
 
1
湛江
8:00
始 发
票 价
票 价
票 价
 
2
遂溪
8:21
8:23
2分钟
27
4
 
3
廉江
8:41
8:44
3分钟
52
5
 
4
河唇
8:54
9:01
7分钟
61
6
 
5
文地
9:26
9:30
4分钟
96
8
 
6
陆川
10:00
10:04
4分钟
139
11
 
7
玉林
10:40
10:58
18分钟
175
14
 
8
北流
11:20
11:23
3分钟
200
15
 
9
岑溪
12:27
12:30
3分钟
274
21
 
10
梧州
13:24
13:28
4分钟
354
26
 
11
贺州
15:10
15:25
15分钟
489
¥34
¥78
¥120
 
12
钟山
15:42
15:45
3分钟
507
¥36
¥82
¥127
 
13
江华
16:41
16:44
3分钟
585
¥41
¥93
¥144
 
14
江永
17:00
17:03
2分钟
607
¥41
¥93
¥144
 
15
道州
17:19
17:22
3分钟
629
¥43
¥96
¥151
 
16
双牌
18:02
18:13
11分钟
690
¥46
¥103
¥162
 
17
零陵
18:38
18:40
2分钟
715
¥49
¥108
¥170
 
18
永州
19:03
19:14
11分钟
741
¥51
¥113
¥176
 
19
邵阳
21:00
21:19
19分钟
852
¥55
¥122
¥193
 
20
娄底
23:42
23:52
10分钟
960
¥62
¥136
¥216
 
21
湘潭
1:08
1:12
4分钟
1059
¥67
¥145
¥231
 
22
长沙
2:35
3:02
27分钟
1137
¥70
¥153
¥244
 
23
岳阳
4:45
4:47
2分钟
1284
¥78
¥169
¥270
 
24
赤壁
6:55
7:10
15分钟
1381
¥83
¥179
¥287
 
25
咸宁
7:37
7:39
2分钟
1419
¥86
¥185
¥296
 
26
武昌
9:10
9:10
总 站
1499
¥88
¥190
¥304
 
 
 
 
从武昌开往湛江1803次列车时刻表
 
普快 直通(普通无空调)
 
全程时间:21:08小时            全程距离:1499公里                全程硬座:88元
 
站 名
到站时间
发车时间
靠站时间
里程(公里)
硬 座
硬卧下
软卧下
 
1
武 昌
10:20
始 发
票 价
票 价
票 价
 
2
咸 宁
11:07
11:09
2分钟
80
¥6
 
3
赤 壁
11:36
11:38
2分钟
118
¥9
 
4
岳 阳
12:38
12:40
2分钟
215
¥17
 
5
长沙
14:06
14:16
10分钟
362
¥27
 
6
湘 潭
15:11
15:13
2分钟
440
¥32
¥74
¥114
 
7
娄 底
16:25
16:35
10分钟
539
¥38
¥86
¥133
 
8
邵 阳
18:44
18:53
9分钟
647
¥45
¥100
¥156
 
9
永 州
20:26
20:50
24分钟
758
¥51
¥113
¥176
 
10
零 陵
21:14
21:18
4分钟
784
¥53
¥117
¥184
 
11
双 牌
21:40
21:42
2分钟
809
¥53
¥117
¥184
 
12
道 州
22:27
22:31
4分钟
870
¥57
¥126
¥200
 
13
江 永
22:49
22:51
2分钟
892
¥57
¥126
¥200
 
14
江 华
23:10
23:14
4分钟
914
¥59
¥130
¥207
 
15
钟 山
0:10
0:16
6分钟
992
¥64
¥140
¥223
 
16
贺 州
0:31
0:41
10分钟
1010
¥64
¥140
¥223
 
17
梧 州
2:22
2:24
2分钟
1145
¥70
¥153
¥244
 
18
岑 溪
3:28
3:32
4分钟
1225
¥76
¥164
¥262
 
19
北 流
4:29
4:32
3分钟
1299
¥78
¥169
¥270
 
20
玉 林
5:01
5:19
18分钟
1324
¥81
¥175
¥279
 
21
陆 川
5:47
5:50
3分钟
1360
¥83
¥179
¥287
 
22
湛 江
7:28
7:28
1499
¥88
¥190
¥304